23.01.2013

«Кузнецкие Медведи» - «Омские Ястребы» - 2:3

«Кузнецкие Медведи» провели второй матч против лидера Молодежной хоккейной лиги.

Новокузнечане, в первом матче с «Омскими Ястребами» одержавшие победу в овертайме со счетом 3:2, и во втором поединке были близки к тому, чтобы набрать очки в поединке с лидером сезона. К 46 минуте встречи счет был ничейным 2:2, но на этот раз удача оказалась на стороне гостей. Забросив шайбу в третьем периоде, «Ястребы» одержали победу - 3:2, и взяли реванш за поражение.

Александр КИТОВ, главный тренер «Кузнецких Медведей»: «Хотелось бы, конечно, положительный результат иметь. Но все равно, 2 дня, скажем так, держали марку в играх с одной из лучших команд лиги. Думаю, все равно ребята заслужили похвалы».

«Медведи» сумели открыть счет в этом матче. Денис Панфилов отличился на 24 минуте. Но не прошло и 60 секунд после этого, как гости отыгрались. А на 43 минуте - Роман Бердников - сын тренера «Металлурга» Сергея Бредникова, выводит омичей вперед. Вскоре Леонид Джилов восстановил равновесие, однако счет равным продержался менее минуты. Ближе к концу встречи наша команда имела отличный шанс сделать счет 3:3, но играя почти полторы минуты впятером против троих соперников, «Медведи» большинство не реализовали.

Леонид ДЖИЛОВ, нападающий «Кузнецких Медведей»: «Игра была хорошая. Соперник сегодня был неплох. Думаю, нам не повезло сегодня, не организовали свои моменты».

24 и 25 января «Кузнецкие Медведи» проведут еще два домашних матча. Новокузнечане будут принимать «Сибирских Снайперов». Начало игр — в 17:00.