22.01.2013

«Кузнецкие Медведи» - «Омские Ястребы» - 3:2 ОТ

«Кузнецкие Медведи» в первом домашнем матче в этом году обыграли лучшую команду Молодежной хоккейной лиги.

«Омские Ястребы» в Новокузнецк приехали, имея в своем активе серию из 11 побед подряд. Лидер регулярного чемпионата МХЛ никому не проигрывал в чемпионате месяц. Пока не побывал в гостях у «Кузнецких Медведей». Наша команда сумела прервать победоносное шествие омских хоккеистов.

Александр КИТОВ, главный тренер «Кузнецких Медведей»: «Очень тяжелый матч. Потому что был очень мощный соперник. Но я думаю, что с такими командами приятно играть. У ребят растет уровень через такие матчи. Они проявляют себя, отдают все силы. Молодцы. Огромное спасибо мальчишкам сегодня за хоккей. За характер, который они показывали. В таких матчах и рождается команда».

Отыграв основное время встречи вничью — 2:2, в составе «Медведей» отличились Денис Панфилов и Константин Шабунов, в последовавшем затем овертайме команды не провели на льду и минуты. Контратака новокузнечан привела к тому, что Шабунов оформил дубль и принес победу «Кузнецким Медведям» со счетом 3:2.

Константин ШАБУНОВ, нападающий «Кузнецких Медведей»: «Для нас матч получился радостным – мы победили лидера лиги. Хорошо сыграли. Все довольны».

После этой победы «Медведи» продолжают сохранять за собой место в зоне плей-офф. От седьмой позиции подопечные Александра Китова отстают на 8 очков, но при этом имеют на два проведенных матча меньше, чем идущие выше «Мамонты Югры». Сегодня «Медведи» и «Ястребы» проводят еще один поединок во Дворце спорта.