02.04.2012

«Кузнецкие Медведи» - «Омские Ястребы» - 1:3

В эти выходные в Новокузнецке прошло два хоккейных матча. В рамках плей-офф молодежной лиги «Медведи» дважды принимали «Омских Ястребов». К играм в Новокузнецке команды, после поединков в Омске, подошли при равном счете в серии – 1:1. Первый поединок во Дворце спорта, который собрал 4500 зрителей, что почти в два раза превысило посещаемость игр серии в Омске, завершился победой «Ястребов». Гости в первом периоде дважды поразили ворота Сергея Костенко. «Медведи», при поддержке трибун, приложили максимум усилий, чтобы переломить ход встречи, но отличиться у новокузнечан получилось только один раз. Да и то уже в середине заключительного периода, когда счет был 0:3. Единственную шайбу у «Медведей» забросил Антон Лазарев при игре в меньшинстве. В итоге поражение нашей команды со счетом 1:3, а счет в серии становится 2:1 в пользу «Ястребов». Евгений КОРНОУХОВ, главный тренер «Омских Ястребов»: «Две ровные команды сражались от первой до последней секунды. Мы были чуть поудачливей в завершении. А так – абсолютно ровная игра». Александр КИТОВ, главный тренер «Кузнецких Медведей»: «Соглашусь с коллегой, что был равный матч. Омичам где-то больше повезло. Но, как говорится, в хоккее везет сильнейшим. Будем работать над ошибками, над реализацией. Видите, моменты создаем, а забить не можем. Так что будем работать».