30.10.2019

«Кузнецкие Медведи» победили с крупным счетом

«Кузнецкие Медведи» одержали победу с крупным счетом в матче чемпионата Молодежной хоккейной лиги. Новокузнечане забросили в ворота соперника 6 безответных шайб.

Подопечные Александра Ведерникова впервые в сезоне выиграли матч с разницей в счете более чем в 3 шайбы. В стартовом периоде «Медведи» имели заметное преимущество, позволив гостям нанести всего 1 бросок в створ. Новокузнечане же смогли реализовать сразу 3 своих момента. Отличились Марк Маскаев, Артем Морозов и Сергей Юдин.

Владимир ГУСЕВ, главный тренер команды «Тюменский Легион»: «К сожалению наши ребята не показали ни голов, ни игры в обороне — вся команда сыграла безобразно»

Во втором периоде наша команда увеличила преимущество в счете, но ждать четвертой заброшенной шайбы пришлось вплоть до последней минуты игрового отрезка. Вадим Захмаревич отличился за 37 секунд до перерыва.

Александр ВЕДЕРНИКОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «В целом выполнили установку, которую давали перед игрой, с хорошей самоотдачей и заслуженно победили я считаю».

В третьем периоде Захмаревич оформил дубль, а окончательный счет на 53 минуте установил Никита Селиванов — 6:0. Отметим, что 5 шайб из 6 у новокузнечан забросили воспитанники «Металлурга» 2002 года рождения.

Марк МАСКАЕВ, нападающий команды «Кузнецкие Медведи»: «Играли, бились, старались. И помогли вратарю сыграть на ноль».

Вратарь Михаил Кузьмин, отразив все 26 бросков, впервые в карьере отыграл на ноль в чемпионате МХЛ. «Медведи» после крупной победы поднялись в конференции на 14 место. Сегодня новокузнечане проведут еще один домашний матч с «Тюменским Легионом», замыкающим таблицу на «Востоке».