17.09.2014

«Кузнецкие Медведи» проиграли «Ирбису»

«Кузнецкие Медведи» провели домашний матч в чемпионате Молодежной хоккейной лиги.

Новокузнечане, в поединке с казанским «Ирбисом» потерпели поражение со счетом 3:7. Уступая по ходу первого периода 0:2, наша команда сумела отыграться. Голы забили Никита Сальников и Кирилл Зиновьев. На исходе встречи в итоге сказалась игра в неравных составах. Казанцы забросили 4 шайбы подряд, 3 из которых в большинстве. При счете 2:6 новокузнечанин Кирилл Зиновьев оформил дубль, но этот гол оказался последним для «Медведей» в поединке. Тогда как «Ирбис» отличился еще раз. В результате поражение новокузнечан с разницей в 4 шайбы.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Провалили 2 период. Есть к ребятам претензии, будем разбираться»

Игрой соперника в матче в Новокузнецке руководил Вадим Шайдуллин. Этот специалист знаком нашим болельщикам со стажем по выступлению за команду «Металлург». Нынешний главный тренер «Ирбиса» поиграл за новокузнечан в 1997 году.

Вадим ШАЙДУЛЛИН, главный тренер команды «Ирбис», экс-нападающий ХК «Металлург»: «Воспоминания самые хорошие о «Металлурге». Тогда команду тренировал Сергей Николаев. Вот пообщались сейчас с Александром Китовым и Андреем Евстафьевым, вспомнили былые времена»

Следующий матч «Кузнецкие Медведи» также проведут дома. 19 сентября новокузнечане во Дворце спорта будут принимать нижнекамский «Реактор».