10.09.2019

«Кузнецкие Медведи» - «Реактор» - 6:3

«Кузнецкие Медведи» одержали первую победу в чемпионате Молодежной хоккейной лиги. Новокузнечане забросили 6 шайб в ворота соперника из Нижнекамска.

Подопечные Александра Ведерникова выиграли первый поединок в сезоне. Новокузнечане открыли счет на 2 минуте, шайбу забросил Булат Загидулин. «Реактор» отыгрался на 10 минуте, реализовав большинство. На 13 минуте Григорий Рудаков в численном преимуществе снова вывел «Медведей» вперед. Нижнекамцы вскоре ответили вторым взятием ворот Кирилла Кузнецова. На 27 минуте гостям даже удалось стать лидерами в счете, и после двух периодов новокузнечане уступали 2:3. Но в заключительной 20-минутке наша команда сумела забросить 4 шайбы, при этом, не пропустив ни одной. Последовательно отличились Марк Маскаев, Булат Загидулин в меньшинстве, Владислав Репин и Сергей Юдин. В результате — 6:3, «Медведи» сильней.

Александр ВЕДЕРНИКОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Здорово отыграли, пацаны выполнили установку, вытащили матч, когда проигрывали. Пацаны красавцы».

Вячеслав КАСАТКИН, старший тренер команды «Реактор»: «Дело в психологическом настрое. Подумали, что какими-то мастерами стали. И вышли просто обыгрывать команду соперника, а команда соперника показала, что это далеко не так».

Сейчас «Медведи» на 13 месте из 17 в конференции. Следующий матч новокузнечане проведут дома 15 сентября. Соперниками станут «Сарматы», занимающие 5-ю позицию на «Востоке».