17.09.2019

«Кузнецкие Медведи» - «Сарматы» - 4:5

«Кузнецкие Медведи», уступив в первой встрече «Сарматам» в серии буллитов, не смогли взять реванш во втором матче с этим же соперником.

Новокузнечане пропустили первыми на 5 минуте в меньшинстве. Но через 37 секунд Александр Макаревич сравнял счет. Спустя 17 секунд после начала второго периода Сергей Юдин вывел «Медведей» вперед. Однако уже на 25 минуте результат был 2:3. Оренбуржцы дважды отличились в численном преимуществе. На 57 минуте «Сарматы» увеличили отрыв до двух шайб. Подопечные Александра Ведерникова в оставшееся время смогли отыграться. По шайбе забросили Михаил Богдашкин и Иван Хрунин. Счет стал 4:4. И все же избежать поражения «Медведям» не удалось. Гости за 44 секунды до сирены реализовали еще одно большинство, забив гол в ворота Михаил Кузьмина. В итоге 4:5, не в пользу нашей команды.

Александр ВЕДЕРНИКОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Сегодня соперник нас переигрывал первые два периода, соперник грамотно накладывал смены, особенно во втором периоде. Поэтому ребята подсели физически из-за этого тактического момента. Хочу поблагодарить их за характер, который они проявили в середине 3 периода, когда отыграли 2 шайбы. Но эта наша болезнь — ненужные удаления, которые привели к поражению».

Владимир ГРОМИЛИН, главный тренер команды «Сарматы»: «Получились хорошие 2 игры, у соперника хорошая молодая команда, агрессивная. Мы до этого играли только дома и вот — первая поездка. Хорошо, что выиграли, потому что могли проиграть, что вчера, что сегодня».

«Кузнецкие Медведи» в конференции занимают 14 место из 17. В среду и четверг новокузнечане проведут еще два домашних поединка. Соперником новокузнечан станет тольяттинская «Ладья». После этих встреч наши хоккеисты дома не будут играть больше месяца. «Медведи» отправятся на выездную серию. В гостях подопечные Александра Ведерникова проведут 10 матчей подряд.


Возврат к списку