16.09.2019

«Кузнецкие Медведи» - «Сарматы» - 5:6 Б

«Кузнецкие Медведи» продолжают серию игр в Новокузнецке. Сегодня молодежная хоккейная команда принимает соперника из Оренбурга. Накануне наши хоккеисты уступили «Сарматам».

Новокузнечане пропустили гол на 2 минуте в меньшинстве. В середине периода Даниил Литвинов счет сравнял. На 12 минуте Вадим Захмаревич вывел «Медведей» вперед, а незадолго до перерыва Михаил Богдашкин в численном преимуществе увеличил результат до 3:1. Оренбуржцы во втором периоде проявили волевой характер и забросили в ворота Кирилла Кузнецова 3 безответные шайбы. Дважды гости отличились в равных составах и один раз в большинстве. В третьем периоде Денис Сизиков сравнял счет, забив гол при игре в формате 5 на 4. Однако на 54 минуте «Сарматам» удалось поразить ворота защищаемые вышедшим на замену Михаилом Кузьминым. Хозяева еще раз отыгрались на 56 минуте, шайбу забросил Булат Загидулин — 5:5. В дополнительное время никто не отличился, а в серии буллитов удача была на стороне хоккеистов Оренбурга.

Александр ВЕДЕРНИКОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Хороший первый период, провальный второй, неплохой третий. Поражение по буллитам уже в который раз. В целом неплохая игра. Были моменты, могли выиграть в овертайме».