04.03.2019

«Кузнецкие Медведи» - «Сибирские Снайперы» - 4:3 Б

«Кузнецкие Медведи» провели последний матч в сезоне Молодежной хоккейной лиги. Напоследок команда порадовала своих болельщиков волевой победой.

Новокузнечане уступали по ходу встречи «Сибирским Снайперам» 0:2. Михаил Кузьмин пропустил шайбы на 19 и 22 минутах. На 36 минуте наша команда сократила отставание, отличился Егор Вернигор. В начале третьего периода «Медведи» отыгрались — шайбу забросил Дмитрий Левашов. На 51 минуте наша команда вышла вперед, гол забил Данила Богуш. Новосибирцы сравняли счет на 57 минуте. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов сильней оказались «Кузнецкие Медведи» - 4:3. Автором решающего броска стал Сергей Юдин. Подопечные Алексея Коледаева завершили сезон на 15 месте в конференции, на 8 очков опередив усть-каменогорский «Алтай». После небольшого отпуска молодежная команда соберется на сбор в Новокузнецке. На место в составе «Медведей» будет претендовать большая группа местных воспитанников. Хоккейный клуб и школа подписали новый договор о сотрудничестве, который позволяет теперь привлекать в «Кузнецкие Медведи» для тренировок и матчей игроков из юниорского «Металлурга».