05.09.2019

«Кузнецкие Медведи» - «Спутник» - 4:5 Б

«Кузнецкие Медведи» стартовали в чемпионате Молодежной хоккейной лиги.

Новокузнечане в первом поединке сезона принимали соперника из Альметьевска. Команды активно начали встречу. Пропустив шайбу на 3 минуте, «Медведи» отыгрались на 5-й. Гол забил Сергей Юдин. После этого подопечные Александра Ведерникова сделали весомую заявку на итоговый успех. Хозяева площадки отличились трижды. За секунду до завершения стартового периода Владислав Репин вывел новокузнечан вперед, реализовав удаление, на 26 минуте Виталий Рассохин увеличил преимущество, а в середине встречи Иван Хрунин в большинстве сделал счет 4:1. Но на 32 минуте гости с разницей в 7 секунд забросили 2 шайбы в ворота, защищаемые Кириллом Кузнецовым. Результат 4:3 в дальнейшем продержался до последних мгновений основного времени. За 2 секунды до сирены «Спутнику», имевшему большинство и заменившему голкипера на дополнительного полевого хоккеиста, в формате 6 на 4 удалось уйти от поражения. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов удача была на стороне хоккеистов Альметьевска. «Медведи» уступили 4:5, но заработали свой первый балл в сезоне.

Александр ВЕДЕРНИКОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Хороший матч, хорошее начало. Половину игры играли по той установке, которую дали ребятам, выполняли ее, была хорошая самоотдача. 2 быстрых пропущенных гола в середине матча немного подломили команду. В конце пропустили за 2 секунды — надо играть до конца., до сирены. Чуть-чуть расслабились, а мелочей не бывает».

Сегодня «Кузнецкие Медведи» попробуют взять реванш у «Спутника», а в субботу новокузнечанам предстоит домашний поединок с нижнекамским «Реактором».