06.03.2013

«Кузнецкие Медведи» - «Стальные Лисы» - 4:5 Б

«Кузнецкие Медведи» начали завершающую серию матчей в регулярном чемпионате Молодежной лиги. Новокузнечане продолжают бороться за место в плей-офф.

Домашняя серия игр для нашей команды началась с поединка против «Стальных Лис» из Магнитогорска. Новокузнечане накануне матчей получили усиление состава. В форме «Медведей» вышла большая группа хоккеистов, в этом сезоне имевших игровую практику в КХЛ. В итоге именно они и стали главными действующими лицами. Так нападающий Илья Аркалов набрал в игре с магнитогорцами аж 4 очка за результативность, но для победы этого не хватило.

Илья АРКАЛОВ, нападающий «Кузнецких Медведей»: «Играли достаточно хорошо, но чуть-чуть не хватило нам. В конце получили ненужное удаление, забили нам четвертый гол. В конце у нас была пара моментов, могли выиграть, но не получилось. Сыграли на «троечку». Потому что не выиграли. Вот победили бы, тогда «пятерку» можно было ставить».

Николай Складниченко и Илья Аркалов, оформившие дубли, по разу выводили новокузнечан вперед в счете. За 6 минут до завершения третьего периода наша команда вела 4:3, но «Лисы» все же смогли отыграться. Овертайм победителя не выявил. А в серии буллитов магнитогорцы оказались сильней, переиграв в воротах Илью Сорокина. В результате «Медведи» уступают одному из лидеров «Востока» со счетом 4:5.

Александр КИТОВ, главный тренер «Кузнецких Медведей»: «Когда проигрываешь, всегда неприятно. Все наслоилось. Получилось так, что могли выиграть спокойненько, без нервотрепки. Но некоторые люди не забивают, выходя 1 на 1, некоторые удаляются в чужой зоне. Все это вылилось в результат матча. Закон «не забиваешь ты – забивают тебе», никто не отменял».

Сегодня новокузнечане проводят второй матч со «Стальными Лисами». На эту игру «Медведи» вышли, занимая 8 место на «Востоке» и опережая «Чайку», которая сегодня принимает на своем льду «Октан» из Перми, на 4 очка.