13.12.2013

«Кузнецкие Медведи» - «Стальные Лисы» - 4:7

«Кузнецкие Медведи» провели свой последний официальный матч в 2013 году. Новокузнечане в чемпионате МХЛ во Дворце спорта принимали хоккеистов из Магнитогорска.

Команда Юрия Гайлика на своем льду принимала представителя дивизиона «Поволжье» - «Стальных Лис» их Магнитогорска. Гости к 12 минуте встречи сумели повести с результатом 2:0. Однако «Медведи» проявили свой волевой характер и после перерыва в течение полутора минут отыгрались. Голы забили Алексей Кириллов и Евгений Корниенко. Однако магнитогорцы по ходу второго периода снова вышли вперед, забросив еще две шайбы в ворота Ивана Старостина, а в начале третьей 20-минутки «Лисы» забросили 5 шайбу. В середине третьего периода Алексей Разумов сократил отставание в счете до двух голов, но гости в последующем сумели отличиться еще дважды. «Медведи» на это ответили заброшенной шайбой Александра Репина. В итоге результативный поединок завершился со счетом 7:4 в пользу магнитогорцев.

Юрий ГАЙЛИК, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Где-то до 3-4 гола игра плавала. Мы выровняли игру, ребята молодцы, это их заслуга. Ну а потом полетели, хотели забить-забить. Последовали два провала, которые привели к поражению».

Следующий матч в чемпионате «Кузнецкие Медведи» проведут 8 января. Дома же новокузнечане будут играть только в начале февраля, когда в гости к нашей команде приедет «Авто».

***

После матча со «Стальными Лисами» новокузнечане получили несколько выходных дней. Тренировочный процесс у «Кузнецких Медведей» возобновится с 18 декабря. Во время перерыва в чемпионате новокузнечане планируют провести два контрольных матча, которые состоятся 27 и 28 декабря во Дворце спорта. «Медведи» на своем льду будут принимать бердский «Кристалл».