18.12.2019

«Кузнецкие Медведи» - «Толпар» - 2:3

«Кузнецкие Медведи» провели заключительный домашний матч в уходящем году в чемпионате Молодежной лиги. В декабре у новокузнечан будет еще 4 поединка, но все они пройдут в гостях.

Наша команда в первой встрече проигравшая «Толпару» со счетом 2:7, во втором поединке имела все шансы, чтобы не остаться без набранных очков. На 19 минуте «Медведи» забросили первую шайбу, отличился Вадим Захмаревич. Соперник, занимающий 1 место на «Востоке», сравнял результат за 32 секунды до перерыва. Во втором периоде уфимцы вышли вперед, забив гол в ворота Михаила Кузьмина. Новокузнечане отыгрались вскоре после атаки Марка Маскаева. Решающей стала шайба, заброшенная гостями через 48 секунд после начала заключительного периода. Наша команда имела шансы избежать поражения в основное время, но сделать этого не получилось. Итог встречи — 2:3.

Михаил ВАСИЛЬЕВ, старший тренер команды «Толпар»: «Счет положительный, но знаете, бывает так, что лучше плохо играть и выигрывать, чем хорошо играть и проигрывать. К сожалению, мы сегодня играли плохо. Затратили много физических, моральных сил. Но надо отдать должное некоторым нашим игрокам, которые на своих плечах вытащили эту игру, потому что сегодня соперник был намного быстрей нас».

Александр ВЕДЕРНИКОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Сегодня бы хотелось сказать ребятам спасибо за игру. Была отличная самоотдача. Большую часть игры выполняли задание, была хорошая дисциплина, но позиционная ошибка в начале 3 периода привела к пропущенной шайбе».

«Кузнецкие Медведи» в конференции занимают 16 место, опережая «Тюменский Легион». До нового года наша команда на выезде встретится с «Белыми Медведями» и «Стальными Лисами». Ближайший поединок в Новокузнецке состоится 3 января. Наша команда будет принимать соперника из Челябинска.


Возврат к списку