31.10.2019

«Кузнецкие Медведи» - «Тюменский Легион» - 1:2

«Кузнецкие Медведи» завершили домашнюю серию матчей в чемпионате МХЛ.

Наша команда, в первой встрече победившая «Тюменский Легион» с крупным счетом — 6:0, во втором поединке с этим же соперником не смогла набрать очки. Новокузнечане уступили гостям с результатом 1:2. Все шайбы были заброшены во втором периоде. «Медведи», пропустив гол, отыгрались на 31 минуте — отличился Денис Сизиков. На 37 минуте тюменцы забросили вторую шайбу в ворота, защищаемые Михаилом Кузьминым. В концовке встречи у новокузнечан был отличный момент, чтобы сравнять счет, но уйти от поражения все же не удалось.

Денис СИЗИКОВ, капитан команды «Кузнецкие Медведи»: «После вчерашней игры соперник вышел совсем с другим настроем, навязали хорошую борьбу. Мы создали много моментов, но реализация подвела».

Владимир ГУСЕВ, главный тренер команды «Тюменский Легион»: «Ребята выполнили игровое задание, сыграли более агрессивней. В каких-то моментах просили свернуться в оборонке, терпеливо сыграть. Не всегда получалось, но старались придерживаться плана на игру. Артем Пылаев забил два хороших гола, использовал моменты».

Александр ВЕДЕРНИКОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Ребят предупреждали, что после уверенной нашей победы соперник выйдет собранным, будет биться. Но ребята не послушали, решили в полконька обыграть».

После этого матча «Кузнецкие Медведи» занимают в конференции 14 место, опережая в таблице трех соперников. Отставание от зоны плей-офф составляет 10 очков. Следующие игры наша команда проведет в Казани против «Ирбиса».

Возврат к списку