24.10.2019

«Кузнецкие Медведи» впервые сыграют дома после перерыва в месяц

«Кузнецкие Медведи» готовятся к домашним матчам чемпионата Молодежной хоккейной лиги. 25 октября наша команда принимает «Омских Ястребов».

«Кузнецкие Медведи» завершают подготовку к предстоящим домашним матчам. Больше месяца новокузнечане не играли на своем льду, проведя серию из 10 поединков на выезде. Наша команда посетила Уфу, Екатеринбург, Усть-Каменогорск, Нур-Султан и Новосибирск. В гостях победным результатом удалось завершить 3 встречи.

Александр ВЕДЕРНИКОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Поездка тяжелая выдалась, долго играли на выезде, немножко физически подсели. Думаю, если бы выиграли 50% матчей, то было бы неплохо. А такая возможность у нас была. Были матчи, где мы должны были побеждать, но немножко где-то опыта не хватило. Будем работать дальше. Но тренируемся сейчас не в оптимальном составе, 5 человек травмированы, будем играть теми, кто есть».

Отдельные выездные матчи «Кузнецким Медведям» также пришлось провести не в оптимальном составе. И дело не только в том, что новокузнечане не могли рассчитывать на нескольких травмированных хоккеистов. Так, игроки 2002 года рождения - защитник Григорий Рудаков и нападающий Сергей Юдин, по ходу сезона дебютировавший в «Металлурге», получили свой первый вызов в карьере в юниорскую сборную России.

Сергей ЮДИН, нападающий команды «Кузнецкие Медведи»: «Хорошая атмосфера, парни все работали, доказывали, что они лучшие в стране».

Предстоящие игры с «Омскими Ястребами», занимающими 2 место в конференции «Восток», наша команда проведет 25 и 26 октября на арене «Кузнецких Металлургов». Начало ближайшей встречи в пятницу в 18:30, в субботу поединок начнется в 13:00.


Возврат к списку