30.08.2019

«Лавка чудес» от студентов филиала КузГТУ

Доброта — качество, которое не поддается законам математики. Она умножается, когда мы делимся. Эту простую истину предлагают вспомнить студенты филиала КузГТУ в Новокузнецке. Инициативная группа придумала социальный проект — Лавка чудес. Что это такое и как можно стать участником чуда, расскажем в нашем сюжете.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса. Студентки филиала КузГТУ в Новокузнецке руководствуются в жизни вторым принципом. На выездной сессии школы актива решили создать социальный проект «Лавка чудес», чтобы помочь мамочкам университета. Организовали обмен одеждой, игрушками, книгами.

Софья ЕРЁМЕНКО, член инициативной группы проекта «Лавка чудес»: «Постепенно к этой идее присоединились семейные пары из других Вузов, и у нас родилась идея, почему бы с этим проектом не выйти на уровень города, ведь у нас очень много одиноких мам, многодетных и семей малообеспеченных».

Мыслить нужно масштабно. Так появился уютный уголок в торговом центре "Континент". Его не заметить невозможно. Желто-синий баннер на третьем этаже словно солнце греет теплом.

Виктория ШАБАЛОВА, студентка филиала КузГТУ в г. Новокузнецке: «Мы бы не справились одни, сначала нас поддержала директор Забнева Эльвира Ивановна, затем нас услышало руководство ТРЦ «Континент» и безвозмездно выдало вот это замечательное помещение и, конечно же, горожане».

Идея проекта сезонная. Сейчас в ассортименте нужные вещи к 1 сентября. Портфели, пиджаки, рубашки. «Лавка чудес» будет работать три первых недели сентября с 12 до восьми вечера. Мамы города могут прийти и найти нужную вещь для себя, взамен оставив другую.

Полина ФЁДОРОВА, председатель студсовета филиала КузГТУ в г. Новокузнецке: «Для нас это дело новое, нам очень важна поддержка нашего города. Мы приглашаем всех 1 сентября в 12:00 сюда, в ТРЦ Континент на торжественное открытие Лавки чудес».

Второе открытие Лавки чудес в ноябре, готовимся к зиме. И третье в марте — встречаем весну вместе. Прием одежды, спорт инвентаря, игрушек, книг круглогодичный - по адресу Орджоникидзе, 7. Такие проекты и люди дарят надежду, в этом мире еще не все потеряно. Когда готовы помогать просто так, не ожидая ничего взамен, хочется верить — чудо есть. Его не может не быть.

- Откройся добру вместе с нами!

Открытие «Лавки чудес» состоится 1 сентября в 12:00 в ТРЦ «Континент»

Время работы: с 12-20:00 три первых недели сентября

Второе открытие «Лавки чудес» состоится в ноябре

Третье открытие «Лавки чудес» состоится в марте


Возврат к списку