19.07.2019

«Локомотив» - РК «Металлург» - 28:17

Регбисты «Металлурга» уступили в выездном матче в чемпионате России. Новокузнечане не смогли обыграть в Пензе «Локомотив».

Наша команда уже на второй минуте встречи открыла счет. Эдуард Уэсселс стал автором попытки и точно исполнил реализацию. «Локомотив» вскоре ответил своим заносом, но без реализации. Далее по ходу первого тайма команды увеличивали результат в игре за счет штрафных. Однако если «Металлургу» таким образом повлиять на цифры на табло удалось лишь однажды — отличился Уэсселс, то вот соперник отличился трижды. И перед перерывом преимущество было уже на стороне «Локомотива» в 4 очка. В начале 2 тайма регбисты Пензы отметились попыткой и реализацией, счет для новокузнечан стал 10:21. На 55 минуте «Локомотив» сделал еще один занос. Наша команда лишь в концовке встречи ответила результативной атакой в исполнении Никиты Филиппова и точным ударом Нкулулеко Ндлову. Окончательный результат — поражение 17:28, «Металлург» уступил, не сумев заработать бонусное очко. Отставание от 6-й позиции в таблице теперь составляет 10 баллов. Следующий поединок подопечные Вячеслава Шалунова проведут 26 июля дома с «Булавой», которая в чемпионате проиграла все свои встречи.