13.06.2013

Лучший результат за последние 20 лет

Юношеская регбийная команда «Буревестник-2001» показала отличный результат на представительном турнире и получила право выступить на соревнованиях в Москве, приуроченных к розыгрышу Кубка Мира по регби-7.

В Зеленограде завершился 35-ый международный турнир «Золотой овал». В нем участвовали 36 команд, включая новокузнечан из «Буревестника». Юные регбисты Кузбасса не стали брать время на раскачку, и на предварительном этапе заняли 1 место.

Сергей КУЗНЕЦОВ, тренер команды «Буревестник-2001»: «Сложная игра у нас была с командой «Красного Яра». Вели с ними 10:0, в итоге сыграли 10:10. Но результат все равно радует. Осенью 2012 года мы уступали Красноярску. По разнице мячей мы заняли 1 место в группе и прошли дальше, так что «Красному Яру» пришлось бороться только за 13 место»

Дальше новокузнечан ждала серия игр на вылет. «Буревестник» победил Одинцово 25:15, а затем обыграл Казань 20:5. После этого наша команда вышла в финальный турнир, где наравне с тремя другими соперниками кузбассовцам предстояло побороться за чемпионство.

Сергей КУЗНЕЦОВ, тренер команды «Буревестник-2001»: «Заняв 1 место в играх на вылет, Новокузнецк попал в финальную четверку, которая и определяла победителя турнира. Мы играли с «Енисеем», Зеленоградом и «ВВА». К сожалению, уступили в 3 матчах. Мы стали четвертыми. Это приличный результат для нашего города. Это лучший результат за последние 20 лет на таком турнире»

Выступление новокузнечан получило высокую оценку специалистов. «Буревестник» был приглашен в Москву для участия в турнире «Будущие звезды Овального мяча», который будет проводиться в те же сроки, что и розыгрыш Кубка Мира по регби-7.

Сергей КУЗНЕЦОВ, тренер команды «Буревестник-2001»: «Причем изначально мы туда не планировали ехать по финансам. Но организаторы, посмотрев на игру нашей команды, пошли на встречу и помогли нам со всеми финансовыми вопросами».

По итогам турнира в Зеленограде в число лучших регбистов турнира вошел воспитанник Андрея Кулешина - Павел Богатищев, показавший результативную игру. Уже в ближайшее время Новокузнецк снова отправится на турнир в Зеленоград, где будут выступать команды 1999 года рождения.


Возврат к списку