07.07.2020

Лучший старт регбистов Новокузнецка в истории

Регбисты «Металлурга», выиграв третий матч с начала сезона, показали лучший старт в чемпионате за историю выступления команды на уровне Премьер-лиги.

Новокузнечане под руководством Вячеслава Шалунова выиграв все 3 встречи в начале чемпионата, показали свой лучший старт за время выступления в сильнейшей лиге России. Так удачно открыть сезон команде нашего города не удавалось даже в 1992 году, когда были завоеваны бронзовые медали, и в 2008 году , когда в восточной зоне «Металлург» стал вторым, опередив «Красный Яр». Напомним, что кузбассовцы стартовали в турнире победами в Таганроге и Краснодаре, обыграв соответственно «Булаву» и «Богатырей» со счетом 34:9 и 14:5. В первом домашнем поединке новокузнечане были сильней дебютанта премьер-лиги — ЦСКА — 27:9. В эту пятницу «Металлург» постарается продлить победную серию. Наша команда на стадионе «Регби» в Кузнецком районе примет московскую «Славу» - действующего бронзового призера чемпионата. Планируется, что как и предыдущий матч в Новокузнецке, предстоящую игру смогут посетить зрители, но в ограниченном количестве — 10% от заполняемости стадиона.