23.12.2019

Мастер-класс для юных хоккеистов Новокузнецка

Сегодня на арене «Кузнецких Металлургов» пройдет гала-матч, приуроченный к 70-летию новокузнецкого хоккея. Нынешний состав «Металлурга» в товарищеской игре встретится со сборной «Легенд Хоккея». Накануне представители сборной «Легенд» поучаствовали в открытой тренировке с воспитанниками новокузнецкой школы хоккея.

Именитые российские хоккеисты провели мастер-класс для воспитанников новокузнецкой школы. Евгений Давыдов, Александр Гуськов и Ильдар Мухометов на протяжении часа поработали вместе с командой «Металлурга» 2006 года рождения. Уровень мастерства подопечных тренера Егора Цыганова специалистов порадовал.

Александр ГУСЬКОВ, серебряный призер чемпионата мира 2002: «Я даже не сомневался, что здесь очень мастеровитые ребята».

В ходе мастер-класса юные воспитанники новокузнецкого хоккея смогли лично пообщаться и задать свои вопросы олимпийскому чемпиону, чемпиону мира — Евгению Давыдову, поигравшему в своей карьере не только за ведущие клубы Европы, но и в Национальной хоккейной лиге.

Евгений ДАВЫДОВ, олимпийский чемпион 1992 года, чемпион мира 1990: «Мы еще до тренировки отметили мальчишек, я не ошибся, что они занимают 1 место в зональном первенстве России».

Пока Евгений Давыдов и Александр Гуськов работали с полевыми игроками, Ильдар Мухометов, в недавнем прошлом известный российский вратарь, давал наставления голкиперам команды «Металлург-2006». Двукратный чемпион страны поделился с новокузнечанами своими профессиональными секретами.

Ильдар МУХОМЕТОВ, победитель молодежного чемпионата мира 1992: «В целом, видно, что с ребятами занимаются, работает тренер по вратарям. Ребята хорошо технически оснащены».

Приглашенные специалисты на мастер-классе предложили воспитанникам «Металлурга» серию своих упражнений. Открытая тренировка в итоге получилась динамичной и интересной. Тем, как прошло занятие, наши юные хоккеисты остались довольны.

Даниил МОРУЖОВ, нападающий команды «Металлург-2006»: «Хотелось бы сказать спасибо, что такие поигравшие люди, выступавшие в НХЛ, приехали с нами поделятся опытом. Это будет очень полезно для нас».

Увидеть же непосредственно в игре представителей сборной «Легенд» воспитанники «Металлурга» и наши болельщики смогут уже сегодня в ходе гала-матча, приуроченного к 70-летию новокузнецкого хоккея.


Возврат к списку