15.05.2019

Медали на Кубке Азии по косики-карате

В Барнауле состоялся розыгрыш Кубка Азии по косики-карате. Новокузнечане завоевали много медалей.

Соревнования носили статус международных. В турнире приняли участие представители 12 стран. Всего — 428 каратистов. Новокузнецк традиционно был представлен воспитанниками заслуженного тренера России Вадима Баранова, которые, опять же традиционно, не остались без завоеванных медалей. Обладателями Кубка в своих категориях стали: победитель первенства Европы Арсений Соломатин, обладатели Кубка России Арина Павлова и Иван Водопьянов, чемпион страны 2018 года Павел Панов, обладатель Кубка Европы 2018 Эльшан Сейфуллаев. Серебро завоевали Никита Кудин, Елизавета Осокина, Данил Калашников и Артем Торбоков, дебютировавший на международном уровне. Третьи места у Семена Мезенцева, Данила Банджюкаса и Александра Титова.