27.09.2019

«Металлург-2005» вернулся из Сочи

«Металлург-2005» на этой неделе возобновил тренировки в Новокузнецке после возвращения из Сочи. Напомним, наша команда завоевала «Кубок Сириуса».

Воспитанники новокузнецкого хоккея 2005 года рождения удачно поучаствовали в традиционной сентябрьской образовательной спортивной программе, проходившей в центре «Сириус». На этот раз она была проведена для сильнейших команд Сибирского федерального округа, в число которых, без сомнений, входит и «Металлург».

Владислав ЛАНТРАТОВ, главный тренер команды «Металлург-2005»: «Условия там созданы отличные, там базируются и сборные команды России всех возрастов. Созданы все условия, есть все для развития. Был мастер-класс, приходил Максим Кузнецов, обладатель Кубка Стэнли в составе «Детройта» - ребятам было интересно, пообщались с ним. Он отметил наших ребят, их техническую подготовку, технико-тактическую составляющую. Было приятно пообщаться».

Подопечные Владислава Лантратова выиграли 5 матчей из 5. Разница голов получилась просто невероятной: заброшена 51 шайба, пропущено 8. «Металлург» победил двух соперников из Новосибирска, а также представителей Чика, Красноярска и Барнаула.

Семён ЧЕПУРНОВ, защитник команды «Металлург-2005»: «Команда сыграла хорошо, этот турнир рассматривали как подготовку к новому сезону, к первенству. Все довольны, тренер тоже. Выиграли все матчи, ко всем матчам готовились, «Сибирь» - не исключение. Вся команда понимала, зачем она выходит на поле».

По итогам турнира новокузнечанам был вручён «Кубок Сириуса». Два воспитанника школы «Металлург» - среди официально лучших игроков турнира — это защитник Владимир Петров и нападающий Павел Долгов, ставший главным бомбардиром соревнования. Такого успеха наша команда добилась на глазах у функционеров Федерации хоккея России и скаутов национальной юношеской команды.

Владислав ЛАНТРАТОВ, главный тренер команды «Металлург-2005»: «Отмечали наших ребят, было приятно, не скрою. Дальше будет первенство федеральных округов, которое пройдет там же в ноябре, а так, в принципе, ребят отмечали».

В эти выходные «Металлург-2005» стартует в зональном первенстве России, где перед командой будут стоять самые высокие цели.


Возврат к списку