29.04.2019

«Металлург-2005» завершил выступление в розыгрыше Кубка Третьяка

Хоккеисты «Металлурга-2005» завершили выступление в розыгрыше Кубка Третьяка.

Всероссийский турнир проходил в Ханты-Мансийске. Воспитанники тренера Владислава Лантратова на групповом этапе стартовав с поражения от «Трактора» 2:7, далее обыграли «Адмирал» 6:2 и «Легион» из Волгограда 14:1. В четвертом поединке «Металлург» встретился с «Русью». По ходу поединка наша команда уступала москвичам со счетом 0:4 и 1:5, однако новокузнечане смогли не только отыграться, но и на 56 минуте выйти вперед. Шайбы забросили Владимир Петров, Михаил Бутаков, Данил Васюков, Петр Михальченко, Павел Долгов и Александр Мезенцев. «Русь» ушла от поражения на 58 минуте. Овертайм победителя не выявил. А в серии буллитов удача оказалась на стороне москвичей. «Металлург», заняв в группе 3 место из 5, в заключительной встрече оспаривал 5-6 места. Соперником новокузнечан был «Витязь». Наши хоккеисты проиграли 3:5. Шайбы забросили Владимир Петров и Дмитрий Романенко, оформивший дубль. В итоге у «Металлурга» 6 место из 10.