10.12.2019

Металлург-2006» лидирует в зональном первенстве по хоккею

Хоккеисты «Металлурга» 2006 года рождения провели матчи зонального первенства России. Новокузнечане обыграли «Алтай» и продолжат уверенно лидировать в турнире.

Наша команда под руководством Егора Цыганова успешно выступает в первенстве региона Сибирь-Дальний Восток. После 16 сыгранных матчей «Металлург-2006» с существенным отрывом опережает ближайших преследователей. Новокузнечане забросили 89 шайб, пропустили 14. Это абсолютно лучшая статистика сезона.

Егор ЦЫГАНОВ, главный тренер команды «Металлург-2006»: «Сезон в целом проходит неплохо, потеряли всего 2 очка, один раз уступив в овертайме. Неплохо, но есть куда расти, и над чем работать».

В минувшие выходные «Металлург» дважды обыграл сверстников из Барнаула. В первом поединке счет был 7:0. Голы забили Данил Иванов, оформивший дубль, Михаил Мамичев, Кирилл Сливенко, Арсений Яковлев, Даниил Моружов и Егор Попов. Во второй встрече новокузнечане победили 4:1. Дубль у Моружова, Яковлев и Степан Нохрин забросили по шайбе. В воротах играли Дмитрий Каримов и Иван Рыбалко.

Марк ГРЖЕЛЕЦКИЙ, капитан команды «Металлург-2006»: «В целом команда играет хорошо, выполняем тренерскую установку».

В ноябре воспитанники новокузнецкой школы 2006 года рождения побывали в Сочи, где принимали участие в первенстве федеральных округов. От «Металлурга» за сборную Сибири играли 6 хоккеистов. Егор Цыганов, серебряный призер первого в истории сезона Молодежной лиги в составе «Кузнецких Медведей», являлся одним из наставников этой команды.

Егор ЦЫГАНОВ, главный тренер команды «Металлург-2006»: «Ребята выглядели отлично — и в игре, и в быту, и в тренировочном процессе».

Домашние поединки с хабаровским «Амуром» новокузнечане проведут дома 14-15 декабря.


Возврат к списку