29.03.2013

«Металлург-97» не смог выйти из группы

Хоккеисты «Металлурга-97» не смогли выйти в четвертьфинал розыгрыша первенства России.

Для того, чтобы выйти в четвертьфинал первенства России в Курганово, «Металлургу-97» в матче со «Спартаковцем» из Екатеринбурга, который в двух своих играх на турнире пропускал по 10 шайб, было достаточно набрать хотя бы одно очко. Но сделать этого новокузнечане не смогли. «Металлург» проиграл со счетом 5:8. На 25 минуте счет в игре был 2:2, на 48 минуте 4:5, но отыграться больше наша команда не смогла. В составе новокузнечан шайбы забросили Алексей Красильников, оформивший дубль, Кирилл Капризов, Захар Коваленко и Андрей Караваев. Теперь «Металлургу-97» предстоит играть за 7-8 места с питерским «СКА-Петергофом». Напомним, что за 7-ую позицию по итогам первенства России поборется и «Металлург-96», который будет играть с альметьевским «Нефтяником».