29.10.2019

«Металлург» готовится к продолжению выездной серии

Хоккеисты «Металлурга» вернулись в Новокузнецк после первой части выездной серии матчей. Наша команда провела в гостях 4 поединка. Следующие 4 встречи состоятся в Казахстане.

«Металлург» готовится ко второй части своей самой продолжительной выездной серии игр в чемпионате. В понедельник новокузнечане вернулись из Альметьевска. Матч с «Нефтяником» получился наиболее результативным для нашей команды в сезоне из числа тех игр, что состоялись в гостях.

Александр ЛОКТЕВ, нападающий ХК «Металлург»: «Игра была насыщенной, интересной для болельщиков, но плохая для нас в обороне. Не имели право пропускать на последней минуте, тем более еще и в большинстве. Есть над чем работать, будем продолжать».

По количеству заброшенных шайб — 60 в 18 играх, «Металлург» занимает 1 место в конференции. Но при этом и пропускают новокузнечане голов не мало. Так, в предыдущей встрече с «Нефтяником» пяти результативных атак нашей команде не хватило, чтобы одержать победу. Соперник подготовил аналогичный ответ плюс трижды переиграл Александра Печурского в серии послематчевых бросков.

Николай МИШИН, тренер вратарей ХК «Металлург»: «Забили 5 голов, но проиграли, значит, считаю, слабо сыграл Александр в этом матче. Но это хоккей и у каждого есть моменты, когда не идет игра, это спорт. Сегодня сыграл плохо, а завтра сыграет хорошо. Если бы он стабильно играл на высоком уровне, то он бы играл в другом клубе, скажем в КХЛ. Есть к чему стремиться».

Уступив «Нефтянику» в серии буллитов со счетом 5:6, новокузнечане увеличили число набранных очков на 1 балл. В основное время «Металлург» уступил в чемпионате лишь 4 раза — это третий показатель в конференции. По числу набранных очков подопечные Дмитрия Пархоменко сейчас делят 5-7 места. Впереди — поездка в Казахстан.

Дмитрий ПАРХОМЕНКО, главный тренер ХК «Металлург»: «Как показывает чемпионат, слабых соперников нет. К каждой команде нужно относиться уважительно, серьезно готовиться. Сейчас будут двойные игры с чемпионом - «Сарыаркой», потом с «Номадом». Готовимся к предстоящему выезду. По первой части выезда считаю, что по проигранным матчам 1-2 очка не добрали. Обидно проигрывать такие матчи в концовках, но это нам на будущее уроки. Где-то кто-то не доработал, где-то эмоции захлестнули, поэтому будем становиться сильнее, умнее ну и чтобы удача от нас не отворачивалась. На выезде взяли 50% очков, так что оценка твердая «четверка».

Благодаря выстроенной логистике «Металлург» после выезда по маршруту Ижевск — Пермь — Нефтекамск — Альметьевск, перед визитом в Казахстан успел вернуться домой, и сейчас проводит полноценный тренировочный процесс в Новокузнецке. Поработав над атлетизмом, команда приступила к ледовым занятиям.

Сергей ДРУЖИНИН, начальник команды «Металлург»: «31 октября соберемся, вылетим из Новосибирска в Астану, оттуда короткий переезд на автобусе в Караганду, сыграем с «Сарыаркой» и также переедем в Астану, ныне называющийся Нур-Султан, сыграем спаренные игры с «Номадом» после чего отправимся домой, продолжим чемпионат уже домашней серией. Наша работа — выбирать подходящие с точки зрения экономики и правильности для тренировочного процесса варианты для команды».

Домашняя серия матчей в ноябре у «Металлурга» будет одна. И начнется она 11 числа поединком с «Зауральем».


Возврат к списку