05.11.2019

«Металлург-Ильинка» - на 1 месте, «Центр» - на 2-м

В Новокузнецке завершился первый этап розыгрыша Кубка Федерации Сибирского федерального округа по хоккею среди команд 2009 года рождения.

Для юных хоккеистов эти соревнования стали первыми официальными за время существования их команд. Два коллектива «Металлурга», представляющие Центральное и Новоильинское отделения хоккея, дебютировали на уровне турнира федерального округа. Новокузнечане в итоге заняли первые два места в таблице, в очном поединке между собой определив победителя первого группового этапа. «Ильинка», обыграв «Центр» по буллитам — 5:4, победив во всех 4 встречах, оказалась во главе таблицы. Хоккеисты Центрального района в заключительной встрече разгромив «Вымпел» 8:0, заняли 2 место. Следом расположились юные хоккеисты из Белова, Прокопьевска и Междуреченска.