11.07.2019

«Металлург» - «Красный Яр» - 5:21

Регбисты «Металлурга» завершили выступление в розыгрыше Кубка России. Новокузнечане в 1/4 финала уступили «Красному Яру».

Сенсации в матче, который наши регбисты проводили на своем поле при непростых погодных условиях, не произошло. В стартовые 6 минут встречи красноярцы положили две попытки, автором одной из которых стал экс-новокузнечанин Григорий Цнобиладзе. Эдуард Уэсселс на 27 минуте результативно завершил атаку «Металлурга», но она стала первой и последней для нашей команды. «Красный Яр» же в оставшееся время отметился тремя точными ударами со штрафных. Итог встречи — 5:21, регбисты Новокузнецка уступили, не реализовав свои шансы.

Вячеслав ШАЛУНОВ, и.о. главного тренера РК «Металлург»: «Была возможность занести у Алекса Тучашвили, но буквально в зачетке мяч вывалился, и не забили мы два штрафных и одну реализацию. Если бы смогли набрать эти очки, то результат был бы совершенно иной. Обидно проигрывать, команда показала сбалансированную игру как в атаке, так и в обороне. В целом могу сказать, что я, наверное, удовлетворен самоотдачей, желанием победить, но только их — мало, нужно еще и мастерство. Наши молодые ребята еще пока, наверное, не обладают тем мастерством, чтобы обыгрывать «Красный Яр».

Следующий матч «Металлург» проведет в рамках чемпионата России в Пензе. Местный «Локомотив» в своей предыдущей встрече добился победы над «ВВА-Подмосковьем» со счетом 25:17.