06.11.2012

«Металлург-Кузбасс» - «Енисей» - 1:0

Футболисты «Металлурга-Кузбасса» одержали победу в своем последнем домашнем матче в 2012 году.

Несмотря на то, что поединок новокузнечан с красноярским «Енисеем» начался в два часа дня и вход на матч был свободным, игра проходила практически при пустых трибунах. За ходом поединка наблюдало не более 500 человек. «Металлург-Кузбасс», после поражения в Екатеринбурге со счетом 0:6, обещал реабилитироваться за такой результат в своем последнем домашнем матче 2012 года. Что, в итоге, и сумел сделать. Все 90 минут новокузнечане владели преимуществом и добились закономерной победы. Единственный мяч, который и стал победным, забил полузащитник Сергей Егоров на 37 минуте. Победив «Енисей» со счетом 1:0, «Металлург» поднялся уже на 13 место и опережает 4 команды. В этом году новокузнечанам остается провести еще два выездных поединка - с «Петротрестом» и «СКА-Энергия».