27.05.2013

«Металлург-Кузбасс» проиграл, но остался в ФНЛ

«Металлург-Кузбасс» провел заключительный матч чемпионата ФНЛ. Новокузнечане потерпели поражение в Нижнекамске, но сохранили за собой место в первом дивизионе.

«Металлургу-Кузбассу» в заключительном матче сезона на выезде против «Нефтехимика», чтобы остаться в числе участников ФНЛ на следующий сезон, было достаточно сыграть вничью. Но добиться необходимого результата у кузбассовцев не получилось. Хотя подопечные Владимира Федотова и открыли счет, отличился Владимир Шишелов на 13 минуте, одержать первую в сезоне победу в гостях или даже сыграть вничью не вышло. «Нефтехимик» на 30 минуте отыгрался, а на 58-ой забил второй гол в ворота Александра Саутина. В итоге поражение «Металлурга» со счетом 1:2. «Химки», которым многие предсказывали победу в домашнем матче над последней командой чемпионата - «Волгарем», на удивление набрать очков в этом поединке не смогли. Астраханцы одержали выездную победу со счетом 4:2 и в результате «Химки» не смогли ликвидировать свое отставание от кузбассовцев в виде двух очков. Таким образом, «Химки» вылетают во второй дивизион, а руководству «Металлурга» теперь предстоит решать финансовые вопросы, чтобы пройти лицензирование в ФНЛ. По спортивному принципу новокузнечане уже остались в лиге, теперь очередь за подтверждением экономической состоятельности.