29.10.2012

«Металлург-Кузбасс» - «Шинник» - 1:0

«Металлург-Кузбасс» прервал свою безвыигрышную серию в чемпионате ФНЛ.

Вход на предпоследний домашний матч новокузнечан в 2012 году был абсолютно свободным. Но желающих поддержать «Металлург-Кузбасс» в осенний холодный вечер оказалось не много. За ходом поединка с «Шинником» наблюдало с трибун всего порядка 400 зрителей. Которые, впрочем, очень активно поддерживали команду. В итоге, те, кто решил сходить на футбол в Новокузнецке, остался не разочарован. Футболисты показали атакующую игру и на двоих создали более 10 стопроцентных голевых моментов. Преуспели в реализации шансов новокузнечане. На 58 минуте Вячеслав Кириллов решил исход встречи.  «Шинник», так и не сумевший переиграть в воротах Юрия Дюпина, поединок завершал в меньшинстве. На 86 минуте голкипер ярославцев толкнул Антона Киселева, за что получил красную карточку. Так как к тому моменту лимит замен у гостей был исчерпан, занимать позицию голкипера пришлось одному из полевых игроков «Шинника». Но проверить его в деле нападающие «Металлурга» не успели. В итоге победа новокузнечан со счетом 1:0 и команда поднимается на 2 места в таблице. Кузбассовцы прервав серию из 6 матчей без побед, занимают 14-ую позицию в чемпионате.