14.08.2012

«Металлург-Кузбасс» - «СКА-Энергия» - 1:0

«Металлург-Кузбасс» прервал серию без побед в чемпионате ФНЛ.

Новокузнечане, обыграв в первом туре «Нефтехимик», после этого не могли взять 3 очка на протяжении 4 матчей подряд. В шестом поединке сезона соперником новокузнечан стал «СКА-Энергия». Хабаровчане приехали в гости к «Металлургу» имея ноль в графе поражения. И вот после матча с подопечными Владимира Федотова этот ноль исчез.

Владимир ФЕДОТОВ, главный тренер ФК «Металлург-Кузбасс»: «На протяжении шести туров мы показывали добротный футбол, но где-то не добирали очков. Здесь было продолжение той самоотдачи и самоотверженности, проявления мастерства — и победа пришла. Не взирая на обстоятельства и красные карточки. Это показывает, что у команды есть хороший потенциал и характер. Этого не отнять. Можно сказать, что этой действительно команда».

Победа кузбассовцам далась нелегко. Уже на 26 минуте из-за двух предупреждений с поля был удален Роман Ткачук. Но гости своим численным преимуществом воспользоваться не смогли совсем. Мало того, на 44 минуте уже в составе «СКА-Энергии» было зафиксировано удаление. В формате 10 на 10 лучше получилось играть у «Металлурга». В начале 2 тайма гол забил Андрей Волгин.

Владимир ФЕДОТОВ, главный тренер ФК «Металлург-Кузбасс»: «Наверное у тренера всегда есть определенное недовольство, то, что хотелось бы поправить в игре. Ну а результатом, конечно, довольны. Победа — она и в Африке победа».

Хабаровчане теоретически могли уйти от поражения. Гости организовали несколько опасных моментов у ворот Саутина, но Александр отыграл безошибочно. В свою очередь и «Металлург» мог увеличить преимущество в счете. Причем гол в ворота хабаровчан чуть не забил капитан гостей. После рикошета мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги. В итоге — победа 1:0 и следующий матч «Металлург» будет играть в пятницу в Нальчике со «Спартаком».