26.03.2013

«Металлург-Кузбасс» - «Волгарь» - 1:0

Футболисты «Металлурга-Кузбасса» в 2013 году в чемпионате ФНЛ обходятся без поражений. После двух ничейных результатов новокузнечане добились победы.

Подопечные Владимира Федотова в этом году не проиграли ни один из трех официальных матчей. Причем в первом же домашнем поединке в новом году кузбассовцы добились победы над «Волгарем» из Астрахани со счетом 1:0. Исход встречи был решен на 80 минуте, когда гол забил вышедший на замену Антон Киселев. Что интересно, гости в этом поединке сумели отличиться уже на 7 секунде. После удара голкипера Юрия Дюпина мяч рикошетом от нападающего «Волгаря» залетел в ворота, но гол не был засчитан, так как арбитр зафиксировал у астраханца игру рукой. В итоге - победа «Металлурга-Кузбасса».

Владимир ФЕДОТОВ, главный тренер ФК «Металлург-Кузбасс»: «Победа посвящается тем, кто нас похоронил и в нас не верил. Тем, кто и дальше наверное в нас будет не верить. Это относится как в российском масштабе, так и в местном. Во 2 тайме перевернули игру, поправили. В середине поля перехватили инициативу и заслуженно забили гол. Итог закономерен»

1 апреля на выезде «Металлург-Кузбасс» будет играть с еще одним своим прямым конкурентом в борьбе за выживание - «Салютом» из Белгорода. Ближайший же матч дома состоится 8 апреля с «Ротором».