20.03.2013

«Металлург-Кузбасс» впервые в сезоне заработал очки

«Металлург-Кузбасс» в матче чемпионата ФНЛ сумел впервые в сезоне заработать очки в выездном матче.

Новокузнечане в 10 предыдущих играх чемпионата на выезде не сумели не только одержать хотя бы одну победу. У «Металлурга» с соперниками даже не получалось играть вничью. В итоге к очередному гостевому поединку с «Торпедо» подопечные Владимира Федотова подходили с 10 поражениями на выезде кряду и разницей мячей 1:18. В Москве «Металлург-Кузбасс» сумел несколько улучшить свою статистику. Новокузнечане активней отыграли в атаке, нежели в предыдущей встрече со «Спартаком», и в каждом из таймов сумели создать хорошие голевые моменты. Но первыми отличились москвичи, забившие гол на 65 минуте. После этого казалось, что «Металлург» все ближе к еще одному поражению, но за 10 секунд до финального свистка, на 3 добавленной минуте , вышедший на замену Вячеслав Кириллов спас кузбасскую команду от поражения. В итоге ничья – 1:1. Следующий матч подопечные Владимира Федотова проведут дома против «Волгаря».