14.11.2019

«Металлург» проиграл, Пархоменко ушел в отставку

Хоккеисты «Металлурга» уступили в домашнем матче чемпионата Высшей лиги. Наша команда проиграла «Горняку» из Учалов.

К середине стартового периода гости повели со счетом 2:0. На 6 минуте соперник отличился в равных составах, на 10-й «Горняк» реализовал численное преимущество. После перерыва «Металлург» сократил отставание. Максим Кицын после передачи Валерия Полякова забросил свою 14 шайбу в сезоне, что является третьим результатом во всей лиге. На 29 минуте хоккеисты Учалов еще раз переиграли в воротах Андрея Литвинова. В дальнейшем болельщики результативных атак больше не увидели. Итог встречи — 1:3 не в пользу новокузнечан.

Олег ЛЕОНТЬЕВ, главный тренер ХК «Горняк»: «Боевой матч, у нас хорошее было начало – здорово начали, повели в счете. Потом играли строго по заданию, дисциплинированно. Конечно, были нюансы, ошибки, но команда все равно отработала на отлично. Отдельное спасибо вратарю, в конце очень здорово выручал. «Металлург» имел отличные моменты для взятия ворот, но, повторюсь, вся команда отработала на результат».

Дмитрий ПАРХОМЕНКО, главный тренер ХК «Металлург»: «К сожалению, парни не слышат меня. Поэтому мной принято решение подать в отставку. Очень жаль, хотелось бы извиниться перед болельщиками, перед родным краем, областью».

Руководство «Металлурга» приняло отставку Дмитрия Пархоменко. Отметим, что в предыдущем чемпионате смена главного тренера в нашей команде также состоялась после домашнего поединка с «Горняком». Тогда после поражения со счетом 3:8 «Металлург» покинул Анатолий Хоменко, сейчас работающий одним из тренеров в другом «Металлурге» - из белорусского города Жлобин.