25.11.2019

«Металлург» провел матчи в Кургане и Учалах

Хоккеисты «Металлурга» провели первые два матча на выезде под руководством исполняющего обязанности главного тренера команды Альберта Логинова. В каждой из игр новокузнечане набрали очки.

Текущая выездная серия матчей в чемпионате Высшей лиги для «Металлурга» стартовала с поединка в Кургане. Местное «Зауралье», начинавшее выступление в чемпионате под руководством нынешнего наставника нашей команды, открыло счет на 8 минуте. Большинство реализовал воспитанник новокузнецкого хоккея Антон Рехтин. К середине стартового периода «Металлург» отыгрался. Гол забил Максим Кицын. А на 46 минуте, в численном преимуществе, Даниил Ердаков сделал результат 2:1 в нашу пользу. «Зауралье» сравняло счет на 54 минуте, забросив шайбу в ворота защищаемые Андреем Литвиновым. Основное время завершилось 2:2. Овертайм победителя не выявил. А в серии буллитов удача оказалась на стороне хозяев площадки. Новокузнечане уступили 2:3, получив в свой актив 1 балл. В воскресенье подопечные Альберта Логинова играли в Учалах. «Горняк» открыл счет за секунду до завершения первого периода. «Металлург» во втором периоде забросил 4 безответные шайбы. Через 46 секунд после возобновления встречи гол забил Максим Кицын. На 29 минуте нападающий оформил дубль. Затем отрыв увеличили Егор Жданов и Даниил Ердаков. В начале третьего периода новичок нашей команды Максим Аскаров сделал счет 5:1. «Горняк» ответил двумя взятиями ворот Вадима Никитина, дебютировавшего за новокузнечан, но уйти от поражения хозяевам льда не удалось. «Металлург» одержал победу в Учалах с результатом 5:3.