09.07.2019

«Металлург» сыграет с «Красным Яром» в Кубке России

Сейчас наших игроков сборных России ждут в расположении «Металлурга». Уже завтра новокузнечанам предстоит домашний поединок в розыгрыше Кубка России.

10 июля наша команда в рамках 1/4 финала турнира будет играть с «Красным Яром». «Металлург» проведет поединок на своем поле, начало матча в 18:00. В предыдущей календарной встрече соперником подопечных Вячеслава Шалунова были как раз красноярцы. Итогом стало крупное поражение нашей команды в гостях — 3:57.

Вячеслав ШАЛУНОВ, и.о. обязанности главного тренера РК «Металлург»: «Готовимся к игре с целью показать, что прошедший матч стал каким-то невезением, стечением обстоятельств. Сложно сказать, что состав на предстоящий матч, как и на предыдущий будет оптимальным, но все ребята, которые сегодня выходят на поле — они могут противодействовать «Красному Яру» и пытаться добиваться результата в любом состоянии, так как у нас сейчас достаточное количество мастеровитых игроков, которые это могут сделать».

Состав на предстоящий матч у «Металлурга» будет не оптимальным. Антон Сычев готовится к Кубку Мира, Лев Дерксен, по словам Вячеслава Шалунова, пока еще не готов играть в основе, Владимир Гоголидзе дисквалифицирован, Николас Бердзули восстанавливается после травмы.

Вячеслав ШАЛУНОВ, и.о. обязанности главного тренера РК «Металлург»: «Состав выйдет на этот матч близкий к тому, что выходил на предыдущий матч. Потому что ряд игроков у нас еще не в расположении команды, кто-то дисквалифицирован, но я уверен, на 100%, что игра будет совершенно другой».

В чемпионате страны ближайший поединок у новокузнечан запланирован на выезде 18 июля с пензенским «Локомотивом». «Металлург» в турнире занимает 7 место из 8. Соперник — на 6-й позиции.


Возврат к списку