06.05.2019

«Металлург-Университет» завоевал бронзу Студенческой лиги России

В Дмитрове завершился финальный турнир Студенческой хоккейной лиги. Кузбасс на итоговом соревновании сезона был представлен Сибирским государственным индустриальным университетом.

«Металлург-Университет» в поединке за 3 место встретился с командой Российского государственного аграрного университета — МСХА имени Тимирязева. Сборная СибГИУ после двух периодов уступала москвичам со счетом 2:4. Однако в заключительной 20-минуте новокузнечанам удалось отличиться трижды, один гол забил и соперник. Так что основное время встречи завершилось с результатом 5:5. В овертайме сильней оказался «Металлург-Университет». Решающую шайбу забросил Андрей Родыгин — победа 6:5 и хоккеисты Новокузнецка завоевали бронзовые медали Студенческой хоккейной лиги России.