05.11.2019

«Металлург» уступил «Кубани» в матче за 5 место

Регбисты «Металлурга» завершили выступление в чемпионате России. В заключительном поединке новокузнечане играли за итоговое 5 место.

Поединок для кузбассовцев начался очень удачно. Уже на третьей минуте «Металлург» организовал попытку. Однако «Кубань» быстро смогла не только отыграться, но и выйти вперед. Счет для новокузнечан стал 5:14. Наша команда до перерыва сделала еще один занос, но и краснодарцы отметились результативными действиями — 10:24. Второй тайм соперник начал с реализации штрафного. «Металлург», завладев полным преимуществом, провел ударный отрезок и сократил отставание всего до 3 очков, результат стал 24:27. «Кубань», произведя замены, благодаря ротации состава смогла уйти в отрыв и в итоге довела дело до своей победы. Подопечные Вячеслава Шалунова уступили 31:39, завершив выступление в чемпионате на 6 месте. Победителем турнира в четвертый раз подряд стал «Енисей-СТМ», обыгравший «Красный Яр», бронзу завоевала столичная «Слава», оказавшаяся сильней «ВВА-Подмосковья».