27.02.2013

«Металлург» в шаге от поражения в серии

Сегодня хоккеисты «Металлурга» провели второй четвертьфинальный матч розыгрыша Кубка Надежды против хабаровского «Амура»

Новокузнечане, уступив в первом матче серии, во втором поединке в Хабаровске игру начали с пропущенной шайбы на 10 минуте. Хозяева льда поразили ворота дебютанта «Металлурга» - 19-летнего Андрея Литвинова, большую часть сезона отыгравшего в Высшей лиге за «Ариаду». Во втором периоде, несмотря на равенство моментов, новокузнечане снова отличиться не смогли. А вот «Амур» забросил две шайбы и довел счет до 0:3. Третий период «Металлург» начинал с 4 минут игры в большинстве, однако задача переиграть голкипера хабаровчан в этот вечер оказалась не разрешимой. В итоге новокузнечане проигрывают матч 0:3, а счет в серии до 3 побед становится 0:2. В субботу в 17:00 наша команда будет принимать «Амур» во Дворце спорта.