18.11.2019

«Металлург» - «Южный Урал» - 6:1

В канун игры с «Челметом» «Металлург» провел первый поединок под руководством исполняющего обязанности главного тренера Альберта Логинова. Новокузнечане с крупным счетом победили хоккеистов из Орска.

В матче с «Южным Уралом» наша команда добилась успеха с результатом 6:1. На 5 минуте первую шайбу забросил Глеб Зырянов. До перерыва нападающий увеличил преимущество новокузнечан. На 25 минуте Станислав Бутузов сделал счет 3:0. Гости вскоре после этого сумели единственный раз за поединок переиграть Андрея Литвинова. Через 46 секунд после начала третьего периода Зырянов в меньшинстве оформил хет-трик. На 47 минуте пятую шайбу в ворота «Южного Урала» забросил Даниил Ердаков, а окончательный счет установил Кирилл Маслов.

Глеб ЗЫРЯНОВ, нападающий ХК «Металлург»: «Эмоций много — хорошо команда сыграла. Хорошо, что выиграли с таким эмоциональным подъемом. Надеюсь, что это нашу ситуацию перевернет. Вся комада играла, вся команда билась».

Олег ЧЕРКАСОВ, главный тренер ХК «Южный Урал»: «Нам надо забивать, мы сначала получили 4 минуты большинства в первом периоде – забивай, и немножко другая игра была бы».

Альберт ЛОГИНОВ, и.о. главного тренера ХК «Металлург»: «Спасибо большое ребятам за игру, за эту победу! Появились эмоции на лавке, в раздевалке – эта победа даст команде хороший импульс, я думаю».


Возврат к списку