18.07.2019

«Металлург-Запсиб-2003» обыграл «Новосибирск» и вышел в финал Сибири

Футболисты «Металлурга-Запсиба» 2003 года рождения удачно выступили на зональном первенстве России. Новокузнечане вышли в финал первенства Сибири по своему году рождения.

Турнир проходил в Барнауле на базе школы Алексея Смертина. На групповой стадии соревнования «Металлург-Запсиб» выступил без поражений. Воспитанники Евгения Горбунова сыграли вничью со спортшколой Новосибирска 1:1, местным «Алтаем» 0:0, одержали победу над «Полимером» 3:1 и вышли в финальную часть зонального первенства России, где предстояли поединки за итоговые 1-4 места.

Евгений ГОРБУНОВ, главный тренер команды «Металлург-Запсиб-2003»: «1 место заняло барнаульское «Динамо», шансы в игре с ними были в 1 тайме, могли забить, а во 2 тайме сил не хватило, жара была. Проиграли матч 0:2. Но в последнем матче обыграли «Новосибирск» и заняли 2 место».

Победа над «Новосибирском» принесла «Металлургу-Запсибу» выход в следующий раунд отборочных соревнований к финалу первенства России по 2003 году рождения. Далее новокузнечане будут играть в турнире сильнейших команд Сибири. 3 года назад наша команда выступала на таких соревнованиях и вошла тогда в пятерку лучших. Вообще же «Металлург-Запсиб-2003» в третий раз вышел в финал первенства Сибири.

Евгений ГОРБУНОВ, главный тренер команды «Металлург-Запсиб-2003»: «Молодцы ребята, показали характер, и добились положительного результата. В большей степени порадовал последний матч, в котором обыграли «Новосибирск» 2:1, на последней минуте вырвали победу, было много радости. Михаил Максименко в этом матче забил 2 гола, стал героем матча, да и по всему турниру молодец».

Где пройдет финал первенства Сибири — еще не определено, но скорее всего турнир состоится в Красноярске или Чите.