14.05.2019

«Металлург-Запсиб-Ильинка» занял 1 место в Междуреченске

В Междуреченске прошел открытый региональный турнир по мини-футболу, посвященный Дню Победы. В соревновании участвовали юноши 2008-09 годов рождения.

На медали состязаний претендовали 12 команд. Новокузнецк был представлен двумя коллективами - «Металлургом-Запсибом-Ильинкой» и спортшколой №2. На предварительной стадии участники были разделены на 4 группы. «Металлург-Запсиб», обыграв калтанский «Титан» 2:1 и ФДСК из Междуреченска 3:1, в своем зачете стал первым, как и спортивная школа №2, победившая калтанскую КДЮСШ-1 5:0 и «Легион» из Белово 1:0. Спортшкола Орджоникидзевского района нашего города в следующем раунде обыграла «Миф» из Белова 6:0 и прокопьевский «Шахтер» 2:1, выйдя в финальную часть турнира. «Металлург-Запсиб-Ильинка» со счетом 1:2 уступив соперникам из Междуреченска и Осинников, тем не менее тоже вышел в решающую часть соревнования. В итоге обе новокузнецкие команды, а также футболисты Междуреченска, набрали по 6 очков, но 1 место заняли воспитанники Бориса Карпова из «Металлурга-Запсиба», обыгравшие спортивную школу №2 со счетом 2:0.

Борис КАРПОВ, главный тренер команды «Металлург-Запсиб-Ильинка»: «Я ребятам говорил, что турнир посвящен Дню Победы: наши дедушки победили, давайте, говорю, и вы сегодня добудете победу. Так получилось, что по разнице мячей мы стали первыми. Этот турнир традиционный и мы стараемся его не пропускать, приезжаем каждый год сюда, в Междуреченске хорошие условия»

У междуреченцев, уступивших со счетом 1:2 спортшколе №2, 2 место. Представители отделения футбола Орджоникидзевского района завоевали бронзу. В число лучших по номинациям вошли двое новокузнечан - защитник Иван Ткаченко и нападающий Игорь Шевель, а Иван Благинин признан лучшим игроком всего турнира.


Возврат к списку