10.06.2019

«Металлург-Запсиб» выиграл турнир памяти Подборонникова

На базе спортивной школы «Металлург-Запсиб» прошел традиционный турнир по футболу. Участие в соревновании принимали команды 2010 года рождения.

В турнире памяти Сергея Подборонникова выступали 10 команд Кемеровской области. В соперниках у четырех коллективов Новокузнецка были сверстники из Краснобродского, Инского, Осинников, Ленинска-Кузнецкого и Калтана. На предварительном этапе участники были разделены на 2 группы, после чего предстояли стыковые встречи за итоговые места. В тройку призеров в результате вошли две команды Новокузнецка.

Александр СУРОЧКИН, главный тренер команды «Метеор»: «Все команды достаточно приличного уровня и в таком формате, когда короткие таймы, а игры идут иногда даже подряд или через матч, каждая команда выкладывается на максимум. Отсюда ажиотаж и бескомпромиссная борьба. Результатом своей команды я доволен — мы не проиграли ни одной игры, только из-за разницы мячей заняли 2 место в группе и получилось, что стали играть за 3-4 место. Ну а там победили 2:0, поэтому результатом доволен, считаю его закономерным»/

В матче за 1 место встретились «Металлург-Запсиб» и спортивная школа Междуреченска. Новокузнечане в группе обыграли со счетом 7:0 соперников из Краснобродского и Инского, победили 3:0 Осинники, добились успеха в поединке со второй спортшколой нашего города — 1:0. Основное время финальной встречи закончилось с результатом 0:0. В серии пенальти сильней оказались воспитанники Егора Джанхотова.

Рустам ОЗДОЕВ, футболист команды «Металлург-Запсиб»: «Доволен очень сильно, мы победили, чувства не передать! В финале волновались очень сильно»/

По завершении финального матча состоялся парад закрытия турнира. В составе каждой команды был определен самый трудолюбивый игрок, который был награжден специальным призом. В число лучших футболистов всего соревнования вошли трое новокузнечан: вратарь «Метеора» Артем Парфенов, защитник «Металлурга-Запсиба» Артем Перков и Данил Тузовский из этой же команды, признанный лучшим игроком турнира.

Егор ДЖАНХОТОВ, главный тренер команды «Металлург-Запсиб»: «Результатом доволен — побеждать всегда приятно. За весь турнир не пропустили ни одного гола, правда. и в финале сами не забили, но по пенальти выиграли. Междуреченск — наши «заклятые» друзья, всегда с ними тяжелые матчи. Проходных, легких матчей с ними нет. Третий матч играем с ними. и третий матч заканчивается пенальти»/

Таким образом, победителем турнира памяти Подборонникова стал «Металлург-Запсиб», у спортивной школы Междуреченска — серебро, бронзу завоевали новокузнечане из «Метеора».


Возврат к списку