27.12.2019

Муниципальный этап «КЭС-Баскет» в Новокузнецке

В Новокузнецке прошел финал муниципального этапа всероссийского баскетбольного проекта «КЭС-Баскет» лиги. Определены школьные команды, которые представят наш город на следующем этапе соревнований.

Финал первенства города среди старшеклассников был объединен с финалом первого отборочного этапа всероссийского турнира. В «КЭС-Баскет» школьники Новокузнецка занимают лидирующие позиции в стране. Не так давно 34-й лицей стал чемпионом России. Вполне прогнозируемо эта команда юношей сейчас оказалась первой на муниципальном этапе, у девушек победила 62-я школа.

Максим КУЛИЧЕНКО, председатель Правления Федерации баскетбола Новокузнецка: «В этом году принимало участие 34 команды. Спасибо директорам школ и учителям, кто принимает участие в соревновании».

В соревнованиях могут принимать участие все желающие школы Новокузнецка. Требования — минимальны. Федерация баскетбола города новым участникам готова оказать полное содействие в заявке на проводимые турниры. Сейчас проходит заявка команд 5-8 классов для участия в городских состязаниях, которые стартуют в январе. Старшеклассники сильнейших выявили и теперь будут готовиться к следующему турниру.

Максим КУЛИЧЕНКО, председатель Правления Федерации баскетбола Новокузнецка: «В проведении соревнований активное участие приняли лицей 111 и школа 11».

Победители муниципального этапа «КЭС-Баскет» далее на пути к всероссийскому финалу будут играть в рамках первенства Юга Кузбасса.


Возврат к списку