19.08.2021

На арене «Кузнецких Металлургов» продолжаются работы

На главной ледовой арене Новокузнецка, известной как Дворец спорта, продолжаются работы по модернизации.

На арене «Кузнецких Металлургов», которая ранее носила название Дворец спорта кузнецких металлургов, продолжаются работы по модернизации. После того, как все планы по строительству воплотятся в жизнь, у Новокузнецка должен появиться современный спортивный комплекс, соответствующий требованиям Континентальной хоккейной лиги. О части большого объема работ, которые проходят на арене, рассказал представитель подрядчика.

В фойе арены также проводятся работы. Идут работы и в подтрибунных помещениях. Сейчас, пока арена не готова принять наши хоккейные команды, «Металлург» проводит сборы в Саранске, а «Кузнецкие Медведи» базируются на «Кузнецком льду». Напомним, что в прошлом сезоне из-за накладки расписаний ВХЛ и МХЛ, «Медведи» большую часть домашних матчей были вынуждены сыграть в гостях. После ввода в эксплуатацию арены «Кузнецких Металлургов» таких проблем уже не будет.

Напомним, что команда «Металлург», в прошлом сезоне завоевавшая серебряные медали Высшей хоккейной лиги, выступление в чемпионате начнет 3 сентября. Новокузнечане в Ханты-Мансийске встретятся с соперником по финалу Кубка Петрова - «Югрой».


Возврат к списку