08.06.2020

На ледовой арене «Кузнецких Металлургов» продолжаются работы

На ледовой арене «Кузнецких металлургов» продолжаются работы по модернизации спортивного объекта. Планируется, что к началу хоккейного сезона с участием команд «Металлург» и «Кузнецкие Медведи», арена будет сдана в эксплуатацию.

Ледовая арена «Кузнецких Металлургов» готовится к новому спортивному сезону. В 2019 году хоккейный чемпионат в Новокузнецке был открыт 4 сентября матчем с участием «Кузнецких Медведей», а через 2 дня первый поединок в турнире Высшей лиги провела команда «Металлург». Планируется, что арена «Кузнецких Металлургов» после работ по модернизации будет готова к эксплуатации с началом сентября. Изменится не только зрительный зал с трибунами и ледовой площадкой, но и фойе. Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов, являющийся председателем Совета хоккейного клуба «Металлург», сообщил, что на объекте помимо всего прочего демонтированы старые системы вентиляции и электропроводки, в фойе демонтированы мозаичные полы, перегородки и потолки. Ведется работа по демонтажу оконных конструкций.

Михаил ДРОЗДОВ, руководитель подрядной организации ООО «Арена»: «Будет новая система вентиляции и кондиционирования, осушения воздуха. В 3 секторе делаем закругление трибун, собираем металлоконструктив. Остался еще 4 сектор. Привезено все оборудование на технологическую плиту, начинаем ее монтаж».

По словам руководителя подрядной организации, также завезено холодильное оборудование. С 15 июня начнутся работы на трибунах. После того, как будет нанесен специальный выравнивающий слой, на арене приступят к монтажу кресел.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г.Новокузнецка, председатель Совета ХК «Металлург»: «Еще раз по срокам: график конечно еще раз посмотрим, но крайняя дата окончания всех работ и подписания акта выполненных работ — это 1 сентября».


Возврат к списку