05.06.2019

Ночная хоккейная лига Кузбасса подвела итоги сезона

В Новокузнецке прошло отчетное собрание Ночной хоккейной лиги Кузбасса по итогам завершившегося сезона.

Участие в подведении итогов сезона принимали представители команд дивизионов «18+» и «40+», выступающие в областном турнире Ночной лиги. Любители хоккея обсудили не только турнирные результаты, но и непосредственно уровень организации турниров. Каждый мог выступить лично со своим предложением к рассмотрению. Представители отдельных городов, физически отсутствовавшие на встрече, могли поучаствовать в конференции в режиме онлайн.

Владимир ВАГИН, региональный представитель Ночной хоккейной лиги в Кузбассе: «Было очень много положительных эмоций. Как показала практика, мы — на верном курсе, проводим интересный турнир. Отчитались, как выступили наши команды на финале фестиваля НХЛ в городе Сочи. Ребята показали и рассказали как это было — все с интересом посмотрели и послушали. Сделали выводы, что нашему региону нужно идти к завоеванию медалей»

В ходе мероприятия состоялась процедура выборов регионального представителя лиги в Кузбассе. На этом посту продолжит работать Владимир Вагин. В планах на следующий сезон — сделать соревнования в областных чемпионатах еще более интересными. За счет повышения конкуренции среди команд. Сделано это будет через соблюдение регламента. Игроки, профессионально занимавшиеся хоккеем на юношеском уровне после достижения 14 лет, так называемые «спортшкольники», будут выступать в ведущей лиге дивизиона «18+» - «Лиге мечты».

Владимир ВАГИН, региональный представитель Ночной хоккейной лиги в Кузбассе: «Студенческая команда изъявила желание принять участие в нашем турнире, чтобы было больше практики. В новом сезоне будут все условия созданы для тех, кто занимался раньше хоккеем — в командах можно иметь по 8 таких игроков. Своим участием, думаю, они сделают турнир по «Лиге мечты» еще интересней.

Чемпионат Кузбасса в рамках Ночной хоккейной лиги стартует осенью. Сильнейшие команды традиционно представят Кемеровскую область на всероссийском финале.


Возврат к списку