16.02.2015

Новокузнечане обыграли соперников из Красноярского края в регби

В Новокузнецке прошел региональный турнир по регби среди юношей.

На протяжении трех дней за победу в соревнованиях боролись регбисты из Кемеровской области и Красноярского края. Турнир получился упорным. Но завершился победой новокузнецких регбистов. Лучший результат показали воспитанники СДЮСШОР «Буревестник», которых тренируют Евгений Косолапов и Александр Грязев.

Евгений ЕРОХИН, директор СДЮСШОР «Буревестник»: «20 числа сборная Кузбасса составленная из новокузнечан и нескольких игроков Мысков и Прокопьевска, выезжают на финал зимнего чемпионата в Казань, это будет турнир среди юношей 1999 года рождения»

Серебряные медали турнира завоевали регбисты из Ачинска. Еще одна команда Красноярского края — из города Канск, на 3 месте. Новокузнечане из «Буревестника-2», тренируемые Семеном Можейко и Иваном Криулькиным, расположились на 4 месте. Мыски на 5-ом, а замкнули таблицу прокопчане. Лучшим игроком турнира был признан новокузнечанин Никита Карагашев.