26.12.2019

Новокузнечане победили на первенстве Кузбасса НАП

В Кемерове прошло первенство Кузбасса Национальной ассоциации пауэрлифтинга. Новокузнечане завоевали три золотые медали.

Состязания в областном центре получились массовыми. В турнире приняли участие порядка 260 любителей пауэрлифтинга. Соревнования проводились в различных зачетах и всех возможных возрастных категориях. Выступали как новички, так и уже опытные спортсмены. Тамара Клименкова, впервые участвовавшая в соревнованиях, показала отличный результат. Новокузнечанка стала первой в упражнении жим лежа в своем возрастном зачете.

Тамара КЛИМЕНКОВА, победитель первенства Кузбасса Национальной ассоциации пауэрлифтинга: «В этот вид спорта я вообще пришла для того, чтобы похудеть. Ну и набраться мышечной массы. Начала с тренером заниматься по программе у меня пошли хорошие успехи. Выступить на соревнованиях меня долго уговаривали, я в своем возрасте боялась. Думала, что не смогу. Но все же согласилась и поехала. Не жалею нисколько».

Победителем первенства Кузбасса стала и Светлана Карманова. Новокузнечанка показала лучший результат в своей категории в упражнении тяга. Владимир Курининов, выступая в весовой категории до 82,5 килограммов, среди сверстников также стал лучшим в пауэрлифтинге.

Владимир КУРИНИНОВ, победитель первенства Кузбасса Национальной ассоциации пауэрлифтинга: «Соревнования проходили с 10 утра до 10 вечера, плотный поток был».

Национальная ассоциация пауэрлифтинга в феврале планирует проведение своего турнира и в Новокузнецке. Для наших спортсменов этот старт станет хорошей подготовкой для состязаний на уровне федерального округа.

Андрей МЕНЬШЕНИН, тренер по пауэрлифтингу: «Для молодежи будут очень хорошие соревнования».

В Яе завершился чемпионат Кузбасса по гиревому спорту. Практически все новокузнецкие спортсмены улучшили свои личные показатели, а Александр Кулишевский и Михаил Чернышов завоевали бронзовые медали.


Возврат к списку